новости »

20 мая 2014 года  на базе структурного подразделения "Детский сад "Березка" ГБОУ СОШ с.Большое Микушкино муниципального района Исаклинский Самарской области прошел районный семинар по теме: "Развитие познавательной активности у детей дошкольного возраста". На семинаре присутствовали педагоги  района, работающие в сфере дошкольного образования. Семинар начался с приветственного слова старшего воспитателя СП - Захаровой Г.Л. и ее сообщения из опыта работы по теме: "Система работы по развитию познавательной активности дошкольников в современных условиях". Далее педагогами: Ванюхиной Л.Н., Снеговской Н.Е. и Игнатьевой К.Г. была представлена непосредственно образовательная деятельность в трех возрастных группах.  Педагогами, работающими с детьми с ОВЗ была представлена работа по развитию познавательной деятельности через проектную деятельность: воспитателем Афанасьева Е.Г.  - сообщение "Развитие познавательной активности детей с ОВЗ в проектной деятельности", учителем-логопедом Игнатьевой О.В. - презентацией "Роль родителей в поисково-исследовательской деятельности детей старшего дошкольного возраста" и воспитателем Сидоровой О.Н. в презентации детского проекта "Чудо-лимон". По окончании  семинара педагоги обсудили увиденное и подвели итоги семинара.

Каждый год во всем мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется 1 июня и называется Днем защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой прав,  здоровья и жизни подрастающего поколения.  В этот день, в первый день лета, организуются праздничные мероприятия с изобилием смеха, радости, детских улыбок и веселья. Такой праздник прошел и у нас в структурном подразделении "Детский сад "Березка" ГБОУ СОШ села Большое Микушкино под названием "На круглой планете есть место всем на свете!" /см. Фото в Фотоальбоме/.